Растворяющаяся в воде одежда становится все популярнее

Растворяющаяся в воде одежда становится все популярнее

В стране и миреШоу-бизнес
Забудьте об экологичных машинах или здоровой пище - наиболее интересным, и в то же время странным "зеленым" концептом стала одежда, которая растворяется в воде.

Пробные модели были созданы в рамках проекта "Wonderland" - в проекте были задействованы как наиболее известные британские дизайнеры, так и именитые ученые, приложившие руку к созданию новомодных одежек.

Для создания новой модели одежды Хелен Стори, известный дизайнер из Лондонского КОлледжа Моды, объединилась с профессором Тони Раяном, работающего в университете Ульстера.

Команда ученый-дизайнер создала уникальную пластиковую одежду, состоящую преимущественно и материала, схожего по структуре на желатиновые капсулы лекарственных препаратов. Одежда без остатка растворяется в воде. Конечно, сама идея не практична, новомодные растворимые одежды созданы большей частью для привлечения внимания населения к проблеме накопления отходов из пластика.

Надо отметить, что внимание людей действительно привлек необычный концепт - а настоящее время команда работает над новыми моделями растворимой одежды.

"Мы объединили несколько направлений вместе для решения глобальной проблемы", - рассказывает Стори.

  exclusio.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2712 / сегодня: 4

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире