Суд-то выиграл, да остался в накладе...

Суд-то выиграл, да остался в накладе...

Местные новостиЖизнь
Новокузнечанин, которому осенью 2008 года заварили двери гаража, выиграл суд против председателя гаражного кооператива.

Суд признал незаконной такую меру борьбы с неплательщиками. ИА «Город Nовостей» уже писало об этом судебном разбирательстве. Напомним, что в исковом требовании Олег Д. потребовал возмещения вреда, нанесённого его имуществу. Гаражную дверь истца заварили за неуплату членских взносов.

Хозяин гаража на основе независимой экспертизы оценил вред в 2100 рублей. Однако назначенная судом повторная экспертиза обозначила совсем другую сумму – всего 400 рублей.

В итоге многомесячного разбирательства суд признал истца правым, однако удовлетворил его требования не полностью. Ответчика обязали уплатить 400 рублей за причинённый вред и всего одну пятую часть тех денег, которые истец потратил на услуги адвоката.

Таким образом, борясь за свои права, истец оказался в убытке, но справедливость всё-таки восторжествовала.

Теперь Олег Д. намерен обжаловать решение суда и взыскать все денежные средства, потраченные им во время разбирательств дела. ИА «Город Nовостей» будет следить за развитием событий.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2236 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:4311-06-2009
 
 
Читатель
Справедливость у нас хорошая,только она хромает...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости