Брат вновь «воскресил» Сулима Ямадаева (ФОТО)

Брат вновь «воскресил» Сулима Ямадаева (ФОТО)

В стране и миреВ стране
Прессе предъявлено фото живого экс-командира батальона «Востока», за убийство которого сел конюх Кадырова.

Брат бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева Иса Ямадаев передал прессе его фотографию, сделанную в госпитале. Иса Ямадаев продолжает утверждать, что его брат выжил в результате покушения и продолжает лечение в госпитале.

«Состояние у него хорошее, мы периодически созваниваемся, в основном по скайпу, разговариваем, он присылает фотографии. Жизнь течет в обычном ритме», – заявил «Московскому Комсомольцу» Иса Ямадаев.

«Врачи провели ему ряд операций, но это еще не все, ему предстоит еще несколько сложных хирургических манипуляций», – добавил брат экс-командира спецбатальона «Восток».

Как сообщал «Новый Регион», накануне суд в Дубае вынес приговор обвиняемым в соучастии в убийстве Сулима Ямадаева.

Иранец Махди Лорния, личный конюх президента Чечни Рамзана Кадырова, и гражданин Таджикистана бизнесмен Максуджон Исматов приговорены к 25 годам тюрьмы – такими рамками ограничен пожизненный срок в Арабских Эмиратах. После этого осужденных должны депортировать на родину. Ранее обвиняемые отвергли свою причастность к преступлению.

По версии полиции Дубая, Сулим Ямадаев был застрелен в 28 марта 2009 года на автомобильной парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence, где проживал со своей семьей. На месте преступления неизвестный преступник оставил перчатки, куртку и автоматический пистолет Стечкина с гравировкой «Gold plated Makarov, a Russian made weapon». По версии дубайской полиции, оружие могло быть завезено в Дубай официальной делегацией из Чечни.

По подозрению в причастности к убийству в международный розыск были объявлены семеро граждан России, в том числе депутат Госдумы России Адам Делимханов.

Дубайская полиция считает Делимханова организатором преступления. По версии правоохранителей, именно парламентарий передал Лорнии дипломат с оружием во время визита чеченской делегации в ОАЭ. Таджик, по версии следствия, был посредником в этом деле и помог четырем подозреваемым в исполнении преступления сбежать из ОАЭ. Делимханов обвинения в своей адрес отверг.

Иса Ямадаев, однако, настаивал, что его брат выжил после покушения. По его словам, Сулима специально объявили погибшим, чтобы запутать организаторов заказного убийства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1775 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:5013-04-2010
 
tasha
Да и хрен с ним,с этим басмачом!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире