Плющенко показал лучший результат в квалификации ЧЕ-2012

Плющенко показал лучший результат в квалификации ЧЕ-2012

В стране и миреСпорт
ШЕФФИЛД, 24 января. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко показал лучший результат в квалификационных соревнованиях на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в британском Шеффилде.

Как передает РИА "Новости", Плющенко допустил лишь небольшие помарки. Он исполнил, в частности, тулуп в четыре оборота, а также два акселя в три с половиной оборота (один из них в каскаде с двойным тулупом). Судьи поставили Плющенко 157,52 балла.

Второй результат в квалификации показал Золтан Келемен из Румынии — 114,64. Третьим стал поляк Мацей Чеплуха — 108,53 балла.

В основную часть чемпионата Европы также вышли немец Пауль Фентц, Алексей Быченко из Израиля, датчанин Юстус Стрид, Виталий Лучанок из Белоруссии, Виктор Романенков из Эстонии, турок Али Демирбога, Славик Айрапетян из Армении, чех Павел Каска и британец Джейсон Томпсон, как хозяин соревнований.

Напомним, что чемпионат Европы проходит с 23 по 29 января.

Как писал "Росбалт", олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко завоевал золотую медаль на чемпионате России по фигурному катанию в декабре 2011 года.

Ранее Плющенко, трехкратный победитель первенств планеты, становился чемпионом страны семь раз на отрезке с 1999 по 2006 годы, а также в сезоне-2009/10.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

09:3325-01-2012
 
Поклонница
евГЕНИЙ плющенко - лучший!
Даже не будучи поклонницей фигурного катания, от его катания я цепенею, смотрю не моргая... Он родился для того, чтобы кататься.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире