Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

Встреча с "Нэшвиллом" завершилась "сухой" победой "Коламбуса" со счетом 4:0.

Вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский был признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Россиянин отразил все 39 бросков, оформив шатаут в домашнем матче с "Нэшвилл Предаторз" (4:0). Второй звездой дня выбран защитник "Монреаль Канадиенз" Джефф Петри, забросивший две шайбы в победном матче с "Нью- Йорк Айлендерс" (5:3).

Третьей звездой дня стал форвард "Эдмонтон Ойлерз" Леон Драйзайтль, набравший 3 очка (1 шайба + 2 результативные передачи) в матче с "Нью-Джерси Дэвилз" (5:1).

"Детройт Ред Уингз" дома обыграл "Лос-Анджелес Кингз" - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). Российские легионеры "Детройта" - нападающий Павел Дацюк (18 минут 42 секунды игрового времени) и защитник Алексей Марченко (16 минут 30 секунд) - результативными действиями не отметились.

"Калгари Флеймз" на своем льду в овертайме нанес поражение "Чикаго Блэкхокс". Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Шайбу в составе гостей забросил российский нападающий Артем Анисимов, для которого она стала восьмой в текущем сезоне. Всего на счету форварда 14 (8+6) очков.