Биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе КМ в Австрии

Победил француз Мартен Фуркад, вторым стал немец Симон Шемп.

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 39 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Победил француз Мартен Фуркад (31.19,9; 2 промаха), вторым стал немец Симон Шемп (31.28,8; 1).

Россиянин Максим Цветков занял 11-е место (32.32,6; 0), Евгений Гараничев - 14-е (32.49,9; 3), Дмитрий Малышко - 16-е (32.50,5; 3), Алексей Слепов - 29-е (34.01,5; 4), Тимофей Лапшин - 41-е (35.07,5; 6).

Завершится этап в воскресенье (13 декабря) эстафетами - женской 4х6 км, начало в 13:15 мск и мужской 4х7,5 км - в 16:30.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.