Мамам и папам дошколят о ПДД

Мамам и папам дошколят о ПДД

Местные новостиГИБДД
186 детский сад Новоильинского района накануне принимал в гости мам и пап воспитанников других дошкольных образовательных учреждений Новоильинского района, которые находятся неподалеку.

В актовом зале были оформлены стенды по безопасности детей на дорогах, лежали памятки, листовки, игрушечный перекресток и маленький светофор встречали гостей. И в качестве приветствия выступали самые юные инспекторы дорожного движения, которые спели о том, как важен и жизненно необходим на дороге пешеходный переход.

Районное родительское собрание в этот раз посвятили Правилам дорожного движения, а чтобы их напомнить, - пригласили инспектора ГИБДД. На территории Новокузнецка сейчас проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход» - как напоминание взрослым о том, что детям на дороге должно быть особое внимание. Почти полсотни родителей свой вечер посвятили тому, чтобы вспомнить самые важные правила безопасного поведения на дороге.

Сегодня воспитанники детских садов попадают в дорожно-транспортные происшествия чаще всего в качестве пассажиров автомобилей, но у воспитанников подготовительных групп впереди школа, а значит, все они станут юными пешеходами. И нужно за летнюю пору выучить, как правильно переходить через дорогу, а за руку с мамой или папой своими ножками прошагать безопасным маршрутом до школы и обратно, домой.

Среди вопросов, которые задавали родители, большинство касалось использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля: можно ли пользоваться «треугольником» или как быть, если ребенок категорически отказывается пристегиваться ремнями безопасности. Поэтому инспектору ГИБДД пришлось на один вечер стать еще и детским психологом: объяснять, как нужно разговаривать с маленьким пассажиром и как найти слова, чтобы убедить малыша в том, что путешествовать можно только в автокресле.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости