Сборная Германии обыграла Австралию в матче Кубка конфедераций

Матч прошел на поле сочинского стадиона "Фишт".

Сборная Германии по футболу добилась победы над национальной командой Австралии в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций-2017.

Встреча, прошедшая на стадионе "Фишт" в Сочи, завершилась со счетом 3:2 в пользу немецких футболистов.

На 5-й минуте в составе германской команды отличился Ларс Штиндль. На 41-й минуте Австралия отыгралась: ворота соперника поразил Томас Рогич. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу немцев: пенальти реализовал Юлиан Дракслер.

На 48-й минуте Леон Горецка нанес точный удар по воротам сборной Австралии, а на 56-й Томи Юрич сократил отставание в счете.

Таким образом, сборная Германии имеет в своем активе 3 очка, столько же баллов у команды Чили, накануне обыгравшей (2:0) сборную Камеруна. Как и у камерунцев, у Австралии 0 очков. Команды представляют группу В.

Помимо Сочи матчи Кубка конфедераций принимают Москва, Петербург и Казань. Турнир пройдет до 2 июля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.