Каждому первокласснику по светоотражателю (ФОТО)

Каждому первокласснику по светоотражателю (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Начался новый учебный год, и за знаниями в школы отправились более 5000 новых учеников.

Научиться благоразумно вести себя вблизи и на проезжей части, должен каждый школьник. И обозначить себя на дороге тоже необходимо, тем более в осеннее-зимний период, когда темнеет рано. Поэтому сегодня сотрудники ГИБДД навестили первоклассников школы № 1 Куйбышевского района, чтобы вручить небольшие подарки в виде светоотражающих элементов. Образовательное учреждение было выбрано не случайно: школа находится в частном секторе, и по вечерам и утрам в этом районе недостаточное освещение, поэтому первоклассникам этой школы такой подарок будет не лишним.

Вся параллель учащихся 1 классов вместе с родителями собрались в актовом зале, где сотрудники ГИБДД провели с ними профилактическую беседу. Детям инспекторы напомнили о необходимости соблюдения ПДД. Также дорожные полицейские обратились к родителям первоклассников, настоятельно посоветовали отработать с детьми маршрут «Дом-школа-дом», показать детям все дорожные ловушки с привязкой к конкретной местности и конкретным обстоятельствам. Объяснили им, что только совместная работа родителей, представителей образования и Госавтоинспекции может дать положительный результат.

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание-Дети!»


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

18:5308-09-2017
3
Лука
Каждму водителю очки. Кому очки не достануться - биту.

20:4108-09-2017
5
Читатель
Раз в год пришли для галки и все.
Необходимо еженедельно проводить занятия по ПДД специально обученным людям...а после уроков проводить инструктаж.. на тему как спланировать безопасный маршрут до дома.
Только так можно добиться уменьшения детского травматизма на дорогах страны.

А отбирать субботу,заставлять детей проводить в школе пол дня...по шесть и более уроков,отбирая у детей детство,вбивая информацию,которая никогда не понадобиться по мне неправильно.

16:5809-09-2017
4
Читатель
Лучше бы учебники детям в школы завезли

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости