Об ответственности за махинации с рецептами на наркотические средства

Об ответственности за махинации с рецептами на наркотические средства

Местные новостиО законах
Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях разъясняет положения Уголовного кодекса.

Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях разъясняет, что в соответствии со статьей 233 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконную выдачу либо подделку рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ, предусмотрено наказание. 

Лица, совершившие данные деяния, могут быть наказаны штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
city-n.ru

Комментарии /1

13:1523-05-2018
 
Читатель
спину прихватило, знаю что поможет, упрашивал полчаса что бы продали без рецепта, а наркоши втариваются дурью за раз

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости