«Карлык» принимает гостей

«Карлык» принимает гостей

Местные новостиГИБДД
Спокойный отдых ребятам только снится – пусть не в стенах школы, а под ясным небом, но занятия по безопасности жизнедеятельности для ребят продолжаются и в каникулы.

Сегодня инспекторы ГИБДД г. Новокузнецка совместно с членами Общественного совета при УВД г. Новокузнецка посетили оздоровительный детский лагерь «Карлык», в котором отдыхают воспитанники Дома детства № 95. Главная тема беседы – правила поведения на проезжей части и вблизи нее, отдельно остановились на соблюдении безопасности при управлении велосипедом. Ребята сами рассказали про необходимость использовать средства защиты: шлем, наколенники и налокотники, про то, как правильно пересекать проезжую часть, если ты на велосипеде, вспомнили, что выезжать на большую дорогу можно, только если тебе уже есть 14 лет.

А после беседы начался тренинг по общим правилам безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях, который для ребят подготовили и провели педагоги и психологи единственной в Кузбассе школы детской безопасности «Стоп Угроза». Алгоритмы поведения в случае опасности: как не стать жертвой похитителя, как и где спастись от пожара, почему важно научиться громко кричать – всё это волонтеры сначала объясняли детям, а потом вместе с ними «проигрывали» конкретные ситуации. Ведь уже давно известно, что дети в игровой форме познают мир, а значит, такие встречи с сотрудниками полиции и неравнодушными взрослыми наверняка принесут пользу.

На прощание ребята пообещали Правила безопасного поведения на дороге и в общественных местах не нарушать и быть примером для своих маленьких друзей, воспитывающихся в детском доме.

Врио начальника ОПБДД
отдела ГИБДД Управления МВД России
по г.Новокузнецку
лейтенант полиции Горбуль Н.В.

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

17:2919-06-2018
 
Читатель
Гибдд правильную работу проводит. А вот выше указанный лагерь сбрасывает фекалии в близ лежащую речку Абашевку. Причем в большом объеме. И вся река вниз по течению от этого лагеря ужасно загажена огромным объемом этих самых фекалий. Стоит устойчивый ужасный запах, так как течение не быстрое. В заводях фекалии. Это просто ужас.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости