Комитет палаты представителей конгресса США возобновляет расследование "российского следа" в выборах 2016 года

Комитет палаты представителей конгресса США возобновляет расследование "российского следа" в выборах 2016 года

В стране и миреПолитика
Расследование возобновят на фоне победы Демократической партии на промежуточных выборах в Конгресс.

Председатель комитета по разведке палаты представителей американского конгресса Адам Шифф объявил, что его комитет возобновляет расследование приписываемого России вмешательства в президентские выборы 2016 года, а также возможного сговора Дональда Трампа с российскими властями. 

В заявлении конгрессмена-демократа указывается, в частности, что комитет "проведет тщательное расследование попыток России и других зарубежных субъектов повлиять на политические процессы в США во время и после выборов 2016 года". 

Помимо действий России будет также проведена проверка, которая "позволит нам расследовать любые заслуживающие доверия утверждения о том, что финансовые интересы или другие интересы являются движущей силой принятия решений президентом или кем-либо в администрации", говорится в документе. 

В нем указывается, что "это относится к любым заслуживающим доверия утверждениям о рычагах влияния со стороны русских или саудитов или кого-либо еще". 

В 2018 году комитет уже проводил расследование "российского следа" в американских выборах и пришел к заключению, что, несмотря на попытки России вмешаться в предвыборный процесс, она не смогла каким-то образом повлиять на результаты голосования. Не было выявлено также фактов "сговора" Трампа с Россией. 

Однако в процессе расследования в 2018 году палата представителей контролировалась республиканцами, в то время как после промежуточных выборов в ноябре прошлого года большинство в палате принадлежит демократам, которые инициировали возобновление расследования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

Комментарии /4

13:0907-02-2019
1
читатель
Время идёт, зарплата следователям капает. Инфошум создаётся. С чего все начиналось все уже и забвли. Что ещё нужно?

17:2307-02-2019
1
Трамп признай очевидное!!!
Верни наши пенсии и дороги, ну можешь еще медицину и немного науки!!!

18:1807-02-2019
 
Читатель
что то затянули они с импичментом

08:1408-02-2019
 
Написано через Android пенсионер
Скоро уж нового выбирать будут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире