Дети учат взрослых ПДД

Дети учат взрослых ПДД

Местные новостиГИБДД
Совместной работой школьников и сотрудников ГИБДД запомнился вторник, 11 июня.

Ребята из школы №6 Куйбышевского района вместе с полицейскими напомнили горожанам о важности соблюдения ПДД.

Но прежде инспектор пропаганды БДД Наталья Горбуль акцентировала внимание школьников на том, как правильно переходить проезжую часть многополосной дороги, как не попасть в «дорожную» ловушку, подстерегающую юных пешеходов буквально с момента выхода из подъезда дома.

Водителей сегодня останавливали не за нарушение правил дорожного движения, а чтобы еще раз напомнить о том, как важно про них не забывать. Каждому автомобилисту дети напомнили, что нужно соблюдать скоростной режим, требования сигналов светофора, а главное – не забывать про пешеходов и быть на дороге взаимовежливыми. Водителям следует помнить, что они управляют транспортным средством повышенной опасности, и перед приближением к пешеходному переходу нужно обязательно снижать скорость. А пешеходам, прежде чем пересекать проезжую часть, следует убедиться в безопасности, что автомобили пропускают вас на всех полосах для движения. Пешеходы обязаны быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток. Не следует пренебрегать таким средством, как световозвращатель, он поможет быть заметнее на дороге. 

Призыв детей «Будь вежливым, водитель!» не услышать нельзя. А рисунки, сделанные руками школьников, еще раз напомнили горожанам, как хрупка и бесценна человеческая жизнь.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

16:4111-06-2019
 
оЦ
Горбуль? Может всё таки Горбыль?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости