Мантуров прокомментировал публикацию о расходах в командировках

Мантуров прокомментировал публикацию о расходах в командировках

В стране и миреПерсона
Минпромторг укладывался в нормативы по бронированию номеров для сотрудников, отметил глава ведомства.

Минпромторг укладывался в нормативы по бронированию номеров в гостиницах для сотрудников, заявил журналистам глава министерства Денис Мантуров, комментируя публикацию Transparency International, посвященную дороговизне бронируемых номеров в заграничных командировках."Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Поэтому, что касается нормативов, нормативы есть, мы полностью в них вписываемся", - сказал он. 

"Что касается самой публикации, я не знаю, на чем основывается мышление и обсуждение этой тематики. У каждого ведомства есть соответствующая процедура по отбору компаний, которые занимаются обслуживанием и командировок, и подбором гостиниц для проживания и перелетов или переездов - в зависимости от того, какой маршрут", - продолжил министр. 

По словам Мантурова, то количество выездов, которое осуществляется ведомствами, в частности, Минпромторгом, определяется заранее бюджетом министерства. Далее в ведомстве исходят из тех возможностей и из тех параметров, которые заранее согласовываются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Комментарии /3

09:5227-06-2019
 
Кузнецкий рабочий
"Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются"

-У вас номера люкс свободные есть. /Чиновник/
-Нет. / Работник гостиницы/
-Тогда мне Пентхаус. /Чиновник/

13:0027-06-2019
 
Читатель
Мантуровские чиновники скоро начнут целиком снимать отели, а потом и покупать. Им НАШИХ денег не жалко!

13:2727-06-2019
 
Кокос
Мантуров красавчег . за сутки отслюнявил 1млн300к деревянных в шанхае. мог бы и 2 млн отстегнуть, но он не жлоб! обошёлся малыми тратами. прааарыыыффф

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире