Правила дорожного движения - в личной беседе с инспектором ГИБДД

Правила дорожного движения - в личной беседе с инспектором ГИБДД

Местные новостиГИБДД
Будущие водители – те, кто только проходит обучение в автошколе и готов в перспективе выехать на дороги города – особая категория.

И беседа, проведенная накануне в центре «Меридиан» с курсантами автошкол города, была нацелена на то, чтобы объяснить им, что право на управление транспортным средством - это не только благо и преимущество, но, в первую очередь, большая ответственность.

Старший госинспектор отделения квалификационных испытаний РЭО ГИБДД Новокузнецка Виталий Родионов довел до слушателей статистику дорожно-транспортных происшествий, совершенных в городе, назвал основные причины ДТП с участием молодых водителей. Чаще всего это несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил проезда перекрестков, сигналов светофора. Для наглядности были продемонстрированы фото тех самых, страшных своими последствиями ДТП. Отдельное внимание сотрудник ГИБДД уделил правилам движения на кольцевых развязках, напомнил о правилах остановки и стоянки транспортных средств.

Еще одна тема для разговора - меры административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения в области дорожного движения. Мероприятие проходило в форме диалога, потому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос инспектору ГИБДД.

Старший госинспектор рассказал о возможностях получения госуслуг с помощью портала www.gosuslugi.ru. Он заметил, что, зарегистрировавшись на этом сайте, можно выбрать не только удобные часы посещения для регистрации транспортного средства или получения водительского удостоверения, но и получить 30% скидку на оплату госпошлины.

Главная цель подобных встреч – подготовить будущих водителей не только к сдаче экзамена, но и к безопасному вождению в условиях городского движения, рассказать о типичных ошибках при управлении автомобилем.

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости