Заявителей должны информировать о мерах прокурорского реагирования

Заявителей должны информировать о мерах прокурорского реагирования

Местные новостиО законах
Прокуратура Куйбышевского района г.Новокузнецка сообщает о порядке уведомления заявителей.

Приказом Генерального прокурора РФ от 28.07.2020 № 392 внесены изменения в Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, устанавливающие порядок уведомления заявителей о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных по результатам разрешения их обращений.

Так, в случае, если по обращению (запросу) принесен протест на незаконный правовой акт, внесено представление об устранении нарушений закона, предъявлен иск в суд или приняты иные меры прокурорского реагирования, заявителю должно быть сообщено об этом. Одновременно он уведомляется о последующем информировании, о результатах рассмотрения актов реагирования.

Такая информация направляется заявителю в течение 7 дней с момента поступления в прокуратуру сведений о результатах рассмотрения внесенных актов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Куйбышевского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости