Госдума против снятия ограничения на президентский срок

Госдума против снятия ограничения на президентский срок

В стране и миреПолитика
Госдума не поддержала предложение парламента Чечни изменить 81-ю статью Конституции, в которой говорится, что "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд".

Соответствующий законопроект парламентарии рассмотрели в первом чтении. Однако вердикт нижней палаты парламента однозначен – законодательная норма, ограничивающая срок пребывания на высшем посту государства, должна остаться без изменений.

В "Единой России" порекомендовали однопартийцам голосовать против этого законопроекта. Не поддержала инициативу фракция ЛДПР, лидер которой Владимир Жириновский заметил, что "именно длительность нахождения у власти приводила Россию к очень тяжелым последствиям".

Высказалась против "Справедливая Россия". КПРФ также не поддержала предложение чеченских депутатов.

Резюмировал мнения профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. Высказавший позицию комитета Александр Москалец заметил, что положение статьи Конституции означает, что власть в стране не может быть абсолютной.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 923 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире