Новые правила продажи спиртного

Новые правила продажи спиртного

Местные новостиЖизнь
В случае несоблюдения новых правил предприятию, торгующему спиртным (и даже пивом) грозит отзыв лицензии.

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» декларированию подлежат объемы производства, оборота и (или) использования для собственных нужд этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, с 2012 года также обязаны ежеквартально осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Формы и порядок представления деклараций определяет Росалкогольрегулирование.

В случае несоблюдения новых правил предприятию, торгующему спиртным (и даже пивом) грозит отзыв лицензии.

Декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на бумажных носителях и в электронном виде представляются декларантами в соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, кроме того копии деклараций в электронной виде представляются в Росалкогольрегулирование напрямую.

Первую декларацию, составленную по новым правилам, предприниматели должны подать не позднее 10 апреля 2012 года. Росалкогольрегулирование составило чёткие инструкции, как это сделать правильно.

Теперь всем без исключения индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю алкогольными напитками (в том числе и пивом, а также напитками, изготавливаемыми на его основе), необходимо получить электронную цифровую подпись (ЭЦП). Она нужна для того, чтобы иметь возможность подать декларацию.

Получить электронную цифровую подпись можно в специализированных организациях.

ЗАО «Новокузнецктелефонстрой» предлагает предпринимателям услуги по оформлению электронной цифровой подписи. Кроме того, в случае необходимости клиенту прямо в офисе ЗАО «Новокузнецктелефонстрой» предоставят компьютер, подключенный к сети Интернет для отправки декларации. Дополнительную информацию об услуге можно получить по телефонам 35-30-70 и 35-14-11.

Справка:

Представление органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации сведений, а также декларантами копий деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в электронной форме предусматривается с использованием электронной цифровой подписи в порядке и форме, разрабатываемых Росалкогольрегулированием. Для органов исполнительной власти субъектов РФ специалистами ФГУП «Центринформ» разработано программное обеспечение, позволяющее осуществлять прием деклараций.

В результате принятия Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 г., организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков (далее – декларанты), обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции представляются декларантами в соответствующие органы исполнительной власти субъектов РФ. Копии деклараций в электронной виде также представляются в Росалкогольрегулирование.

Органы исполнительной власти субъектов РФ направляют сведения, содержащиеся в декларациях об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – сведения), в Росалкогольрегулирование, которое передает эти сведения в Росстат согласно схеме декларирования (см. фото)

Росалкогольрегулированием разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. № 858» (далее - проект постановления), которым устанавливается порядок представления деклараций об объемах производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проект постановления размещен на официальном сайте www.fsrar.ru

Росалкогольрегулированием подготовлен проект приказа «О внесении изменений в приказ Росалкогольрегулирования от 15 марта 2010 г. № 24н «Об утверждении порядка заполнения деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Проектом постановления предусматривается ежеквартальное представление декларантами деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

*Материал на правах рекламы

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /17

17:0313-03-2012
 
Русин, КРОО СБНТ
Мероприятие полезное для более точного контроля за объёмами производства и продажи алкогольных наркотиков народам России. Проше будет отслеживать тенденции и причинно-следственные связи между объёмами продаж и убийствами, самоубийствами, смертельными отравлениями, алкогольными психозами, смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, от онкологии и панкреатита, алкогольного цироза печени, грабежами и изнасилованиями, случаями педофилии и развратными действиями с несовершеннолетними, распадом семей и появлением новых социальных сирот при живых родителях, пожаров и аварий и т.д. и т.п.

19:3113-03-2012
 
Tony Miller
Русин, КРОО СБНТ а что у вас за организация ?

19:3313-03-2012
 
Русин
ну, теперь понятна, сити-н, причина вашего раздражения выраженная в теме про мартина. Я здесь много цитировал вашу же статью о детях. Мне их действительно жаль...детей. И причина их гибели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в алкоголизации нашего общества. Только пьющему человеку это очень трудно понять. Ведь алкоголь - наркотик и любой пьющий его - наркозависим. А цитируя статью размещённую на ваших ресурсах я полагал что популяризирую сити-н ещё более, обращая внимание тех кто просматривал ЭТУ публикацию к ТОЙ ПУБЛИКАЦИИ О ДЕТЯХ. А тему алкоголизации и детских бед я знаю профессионально тк занимаюсь ею более 27 лет.

19:4413-03-2012
 
Русин для Tony Miller
КРОО СБНТ - это Кузбасская региональная общественная организация "Союз борьбы за народную трезвость". Наш сайт можно легко найти введя в систему поиска слова: ТРЕЗВЫЙ КУЗБАСС

19:4613-03-2012
 
e-moeРусин
ну, теперь понятна, сити-н, причина вашего раздражения выраженная в теме про мартина. Я здесь много цитировал вашу же статью о детях. Мне их действительно жаль...детей. И причина их гибели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в алкоголизации нашего общества. Только пьющему человеку это очень трудно понять. Ведь алкоголь - наркотик и любой пьющий его - наркозависим. А цитируя статью размещённую на ваших ресурсах я полагал что популяризирую сити-н ещё более, обращая внимание тех кто просматривал ЭТУ публикацию к ТОЙ ПУБЛИКАЦИИ О ДЕТЯХ. А тему алкоголизации и детских бед я знаю профессионально тк занимаюсь ею более 27 лет.

Коммент 17.03 и 19.03 это одно лицо,(это вопрос)ответ будет по позже

19:4613-03-2012
 
e-moe
19.33

20:0213-03-2012
 
Русин для e-moe
Вы спрашивали:"Коммент 17.03 и 19.03 это одно лицо?" Ответ: возможжно, что да это одно лицо. 19.03 я не нашёл, но допускаю, что тако пост мог быть и тоже мой, т.к. я ЗДЕСЬ размещал выдержки из сегодняшней публикации о детском суициде за истешее в 2012 году время. Таким образом я пытался наглядно показать, что мой первый пост о несчастьях людей - это не выдумка "фанатично верующего" трезвенника, а суровая действительность. Мы хотим остановить эту боййню. Есть люди, которых наши действия раздражают. Потом некоторые из таких людей приходят к нам с мольбой о помощи- сын наркоман. А начинают оно с пивка и шампусика.

20:1313-03-2012
 
ё моё
Я маленько с вами не согласен, не за тех кто к вам приходит...А как воспитали своих детей.
Вы на этом тоже рубите,(не спорьте) фанаты тоже до добра не доводили,,,
надо всё в меру...Если вы трезвенник,значит был повод,а у нас всему своё время...

20:4113-03-2012
 
ё моё
У вас тоже наболело,но вам нельзя.А так хочется

08:4314-03-2012
 
Социал Демократ
Зачем это???? Бюрократов кормить,очереди делать? Какое это отношение имеет к борьбе за трезвое общество? К производству? Модернизации? Опять будут получать з.п люди которые ничего не производят! А платить им будете вы граждане с ваших кошельков!

10:0814-03-2012
 
Анатолий Селуянов
Да как тут протрезвеешь, когда такое творится!!! на бюллетенях уже объявления печатают... /удалено модератором/

18:5714-03-2012
 
Русин для СИТИ-Н
Господин модератор. Хочу напомнить вам о тех публикациях с фоторепортажами, где рассказывалось о трезвых агитационных пробежках. Эти публикации практически всегда вызывали очень оживлённую реакцию в интернет сообществе и длительные дискуссии. Это ли не благо для вашего бизнеса? Я так полагаю, что лично вы, столь грубо и оскорбительно возражающий мне, не есть руководитель или хозяин данного интернет ресурса. Иначе бы вы так себя не вели. Я так предполагаю потому, что являюсь предпринимателем уже более 22 лет и имею представление о том, с каким трудом и финансовыми затратами происходит раскрутка почти любого бизнеса. Вы, господин модератор (на 13.03.2012), своими действиями делаете не интересным ваш интернет рессурс, а значит активно способствуете уничтожению ЕГО как бизнеса. То что вам НЕ интересна моя точка зрения должно оставаться ПРИ ВАС. ЭТО НЕ ВАША ЗАДАЧА и КОМПЕТЕНЦИЯ. Я не нарушаю правил. Читайте и думайте. Если вы с чем то не согласны то ЭТО ещё не значит, что ЭТО ЧТО ТО не верно. Возможно

18:5914-03-2012
 
Русин
. Возможно у вас искажённое представление об истине и пользе.

19:2114-03-2012
 
Русин для сити-н
Вы мне писали:"Да , в Нашей Стране есть еще проблемы , они решаются , но ЗАЧЕМ постоянно о этом напоминать на Нашем ресурсе ????? ...."
Уважаемый! А о чём ещё писать как не о проблемах? Местных и российских. Проблемы - это и есть жизнь в её конкретных проявлениях. Обсуждение и критика - ЭТО НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО. Вы вчитайтесь в то, что вы мне написали. Если бы у вашего руководства была такая же точка зрения, то вы бы уже давно закрылись.

Вы мне писали:"Остап Бендер , тоже использовал тему :Забота о беспризорных детях: , для поднятия своего личного рейтинга !!!"

То есть вы обвиняете меня в неискренности и использовании идеологической конъюнктуры для каких то своих корыстных целей. Остап Бендер ведь поступал так из корысти. И, мол, я ещё к тому же использую детскую тему. Какой подлец.

Если вы предъявите что-то из того, что вы успели сделать за 2011 год для детей сирот и просто для несчастных по жизни детей, то я соглашусь с вашей справедливой озабоченностью. Со своей стороны сообщаю, что при своих не

19:2314-03-2012
 
Русин для сити-н
Со своей стороны сообщаю, что при своих невеликих капиталах в 2011 году я спонсировал и организовал ТРИ мероприятия для детей-сирот детских домов №№ 5 и 95. Это фотовыставка детей-сирот в городской библиотеке им Гоголя с 01 по 20 июля 2011 года. Это уникальные детские спектакли три дня подряд по часу коллектива из Новосибирска в детдоме № 5 и финансирование покупки ёлки для детдома № 95.
Это конечно не много. Но если бы каждый взрослый сделал хотя бы по 10% от этого, то дети в детских домах стали бы самыми богатыми из сверстников Новокузнецка.

03:3615-03-2012
 
Читатель

07:3815-03-2012
 
Наконец-то )
А что на пиво тоже надо лицензию? А то хотел на лето замутиться с реализацией...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости