Экономика США уже испытывает влияние «финансового обрыва», заявляет ФРС

Экономика США уже испытывает влияние «финансового обрыва», заявляет ФРС

В стране и миреЭкономика и финансы
В него она может сорваться в ближайшее время, заявил председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке.

«Финансовый обрыв» может произойти в том случае, если до конца года демократы и республиканцы не смогут договориться по ряду ключевых экономических вопросов, касающихся, прежде всего, прекращения налоговых льгот для наиболее богатых американцев. Срок действия таких послаблений истекает в конце года, демократы хотят избавиться от них, республиканцы настаивают на их продлении. Если стороны не договорятся в ближайшее время, то в начале 2013 года налоги существенно вырастут для всего населения.

Бернанке выразил уверенность, что отсутствие решений по льготам и по сокращению расходов больно ударит по экономике, несмотря на все усилия ФРС улучшить ситуацию.

«Мы не можем нивелировать всё влияние "финансового обрыва". Оно слишком велико», - уверен глава американского центробанка.

Наряду с этим Бернанке выразил надежду на то, что Белый дом и Конгресс всё-таки смогут найти общий язык и решить проблему. По его словам, чем скорее это произойдёт, тем лучше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1079 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире