Пензенский инкассатор похитил 2 млн рублей для игры в тотализатор

Пензенский инкассатор похитил 2 млн рублей для игры в тотализатор

В стране и миреПроисшествия
Полицейские Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего сотрудника Росинкассации, подозреваемого в хищении двух миллионов рублей.

Деньги ему понадобились для участия в азартных играх.

Расследование началось после того, как 13 июня 2017 года в полицию Нижнеломовского района обратился представитель Росинкассации с заявлением о том, что один из сотрудников воспользовался своим служебным положением и присвоил 1 миллион 937 тысяч рублей. Подозреваемого задержали и избрали ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Установлено, что в период с 9 по 13 июня подозреваемый был дежурным по участку. В его обязанности входил прием денежных средств от других инкассаторов на ответственное хранение. Он нес полную материальную ответственность за сохранность денежных средств.

"У молодого человека возникла идея поиграть в тотализатор и выиграть деньги. Он взял из денежного мешка около 430 тысяч рублей и вынес из помещения. В салоне сотовой связи данные денежные средства он положил себе на телефон", - говорится в пресс-релизе.

Через интернет молодой человек сделал несколько ставок, но проиграл. На второй день он вынес около 800 тысяч рублей, которые также все проиграл. "На третий день история повторилась. Та же участь постигла еще 700 тысяч рублей", - добавили в полиции.

Из 1 миллиона 400 тысяч рублей, которые находились на телефоне у молодого человека, он проиграл 1 миллион рублей. 537 тысяч рублей у инкассатора изъяли наличными.

Задержанный сознался в содеянном. "В настоящее время он возместил 750 тысяч рублей. По словам подозреваемого, в игровых клубах он играл, когда учился в институте. На преступление он пошел с целью получить большой выигрыш, а потом возместить деньги, которые присвоил", - говорится в сообщении полиции.

Азартному инкассатору инкриминируют ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение и растрата"). Ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 984 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире