Кабмин вносит в Госдуму законопроект о введении в России системы tax free

Кабмин вносит в Госдуму законопроект о введении в России системы tax free

В стране и миреЭкономика и финансы
Tax free позволит гражданам иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, возмещать суммы НДС, уплаченные при приобретении товара на территории РФ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о введении системы компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе приобретенных в России товаров. Документ опубликован на сайте правительства.

"Законопроект направлен на введение в России системы tax free, которая позволит гражданам иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, возмещать суммы налога на добавленную стоимость (далее - НДС), уплаченные при приобретении товара на территории России", - говорится в пояснительной записке.

Проект закона, подготовленный Минфином, вносит поправки в статью 88 и главу 21 Налогового кодекса РФ. Кодекс предлагается дополнить новой статьей, устанавливающей возможность такой компенсации. Законопроект также предусматривает право на вычет сумм НДС, исчисленных налогоплательщиками - организациями розничной торговли, по товарам, реализованным таким физическим лицам.

Также предлагается установить нулевую ставку НДС в отношении услуг, которые российские компании предоставляют иностранным гражданам, определить перечень документов, представляемых в налоговые органы для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1312 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:3521-06-2017
 
Читатель
Ого, счас попрут иностранцы наши товары скупать.

21:3621-06-2017
 
123
А нам немного поднимут. Убытки то надо возмещать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире