5 главных достопримечательностей Армении

5 главных достопримечательностей Армении

В стране и миреПутешествия
Отдых в Армении становится всё популярнее среди россиян.

Армения с каждым днем становится все более популярным туристическим направлением http://triptoarmenia.am/. Эта страна с богатой историей, множеством достопримечательностей и природных красот. Она славится своим культурным наследием: историческими зданиями, вкусной кухней и многообразием храмов, красоту которых дополняют природные пейзажи.

1. Ереван

Ереван является столицей и самым оживленным городом Армении. Это один из старейших городов, который расположен на берегу реки Раздан. Этот древний город, пожалуй, лучшее место для тех, кто желает познакомиться с историей Армении.

В Ереване есть много музеев, художественных галерей, библиотек. Кроме того он известен Голубой мечетью, единственной действующей мечетью в Армении. Здание было построено в период с 1764 по 1768 год. Не менее интересной достопримечательностью является удивительный подземный храм Левона.

2. Шикахохский заповедник

Шикахохский заповедник Армении — второй по величине лесной заповедник, охватывающий более 10300 гектаров, расположенный на юге страны. Большая его часть остается не только нетронутой, но и до конца неизученной. В заповеднике представлено множество видов растений, из которых 70 были занесены в Красную книгу Армении, а также некторые виды животных, включая леопардов, медведей, диких козлов и гадюк.

3. Татевский монастырь

Татев — это исторический памятник IX века. Один из самых известных монастырских комплексов в Армении. Монастырь расположен высоко в горах в Зангезуре на краю глубокого ущелья реки Воротан. В 1995 году монастырь и прилегающая долина были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По обычной дороге до монастыря добраться нелегко, но канатная дорога сделает путешествие очень незабываемым.

4. Озеро Севан

Озеро Севан - самое большое озеро в Армении и одно из крупнейших пресноводных высокогорных озер в Евразии. Его площадь более 1300 кв. метров. Озеро находится в окружении монастырей, а лучшим временем для его посещения является лето, в это время вода меняет свой цвет и оттенок из-за погоды и таинственных процессов, что происходят в водоеме. Близ водоема есть отели, рестораны и пабы.

5. Гора Арагац

Арагац — самая высокая гора в Армении, ее можно увидеть из городов Ереван и Ширак. Гора находится на севере Армении, наиболее подходящим временем для восхождения на нее является летний период, когда горные тропы сухи и безопасны. Путешествие к вершине требует высокого уровня физической подготовки, но не оставит без впечатлений любого человека.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1743 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:2713-12-2017
1
?
Главная достопримечательность- там нет нас.

13:2513-12-2017
5
Читатель
А еще Гюмри, где русские пропадают

15:2913-12-2017
 
Читатель
Мои знакомые из Новокузнецка ездили в Армению года 3 назад. Из Еревана ехали на велосипедах до озера Севан и обратно. Остались очень довольны увиденным. От севанской форели были в восторге !

16:1713-12-2017
 
Читатель
Вот это было всего три года назад, а теперь там форель есть?

16:4813-12-2017
 
ЧитательЧитатель
Вот это было всего три года назад, а теперь там форель есть?

Съезди и узнай !

11:1614-12-2017
 
ЧитательЧитатель
Мои знакомые из Новокузнецка ездили в Армению года 3 назад. Из Еревана ехали на велосипедах до озера Севан и обратно. Остались очень довольны увиденным. От севанской форели были в восторге !

Они нашу терсинскую форель не пробовали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире