Вспомнить Правила дорожного движения перед новым учебным годом

Вспомнить Правила дорожного движения перед новым учебным годом

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Новокузнецка совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского района сегодня посетили ребят, которые отдыхают в загородном оздоровительном центре «Таргай».

Совсем немного осталось до того, как дети вернутся в город, а значит, снова рядом будут проезжая часть, водители, автомобили и пешеходы. И Правила дорожного движения лучше повторить сейчас, пока еще есть время. Поэтому сегодня ребята вспомнили, как нужно правильно переходить проезжую часть, что такое «дорожные ловушки», почему наушники – скорее вред, чем интерес и польза, затронули правила безопасности для велосипедистов. Инспектор ПДН обратилась к ребятам из старших отрядов, рассказала, с какого возраста наступает административная ответственность, чем в будущем может обернуться такой штраф.

Ребята задавали очень много вопросов, разыгрывали дорожные ситуации, приводили примеры того, как их сверстники нарушают правила дорожного движения и, конечно, пообещали, что сами будут примером для своих младших товарищей.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости