Пермский суд увеличил срок экс-депутату, избившему DJ Smash

Пермский суд увеличил срок экс-депутату, избившему DJ Smash

В стране и миреПерсона
Бывшему депутату Законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу добавили еще два месяца в колонии-поселении, признав его виновным не только в нападении на DJ Smash.

Бывшему депутату Законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу добавили еще два месяца в колонии-поселении, признав его виновным не только в нападении на DJ Smash, но и в избиении студента в том же ночном клубе. 

Об этом РИА Новости сообщили в секретариате судебного участка №2 Ленинского района Перми. 

Во вторник мировой судья Анна Казакова вынесла решение по второму уголовному делу в отношении Телепнева о "причинении легкого вреда здоровью". В суде установлено, что в январе в пермском ночном клубе "Дом культуры" слуга народа "из хулиганских побуждений" несколько раз ударил 20-летнего студента. 

"Телепнев признан виновным. Ему назначено наказание в виде восьми месяцев обязательных работ, но с учетом уже вынесенного приговора, суд счел вправе заменить их на два месяца в колонии-поселении", — рассказали в секретариате. 

За избиение DJ Smash (Андрея Ширмана) Телепнев и его друг Сергей Ванкевич получили по два года колонии-поселения. 

Конфликт произошел в том же ночном клубе, но на месяц позже — в феврале. Поводом стал отказ диджея повторно сделать селфи с Ванкевичем. DJ Smash отмахнулся от него, после чего они вдвоем упали на пол, и Телепнев с Ванкевичем начали жестоко избивать Ширмана. Музыкант получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. На восстановление ему понадобилось три недели. 

В сентябре осужденные попытались оспорить приговор в Пермском краевом суде, но тот оставил его без изменений. Спустя некоторое время после этого политический совет местного отделения "Единой России" исключил Телепнева из партии. 

На минувшей неделе Ванкевич прибыл в колонию, а Телепнев остался на свободе до окончания второго судебного процесса. У экс-депутата есть десять дней, чтобы оспорить приговор за избиение студента. 

Адвокат Телепнева Александр Чепкасов заявил РИА Новости, что защита пока не решила, будет ли обжаловать это решение суда. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Евгения Новоженина

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире