В испытывающем проблемы Бинбанке сменился глава совета директоров

В испытывающем проблемы Бинбанке сменился глава совета директоров

В стране и миреЭкономика и финансы
Его возглавил Микаил Шишханов, в этом году отошедший от управления банком.

Микаил Шишханов, в этом году отошедший от управления Бинбанком , вновь возглавит совет директоров кредитной организации, вместе с ЦБ РФ планирует проводить финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка.

Как следует из сообщения кредитной организации, совет директоров в среду принял решение сменить своего главу. До этого с марта текущего года совет директоров Бинбанка возглавлял совладелец кредитной организации, дядя Шишханова Михаил Гуцериев.

"Сейчас мы находимся в активной переговорной стадии с Банком России. Наша цель - при поддержке ЦБ РФ через Фонд консолидации банковского сектора провести эффективное финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка. Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов Бинбанка, включая каждого вкладчика", - приводятся слова Шишханова в сообщении банка. 

Он объяснил финансовое состояние Бинбанка просчетом в бизнес-стратегии и проблемами санируемого Рост банка и присоединенного МДМ банка. "Ранее я не рассчитал бизнес-силы, проблемы Рост банка, взятого на санацию, и МДМ банка оказались намного серьезнее, чем предполагалось в условиях падающего рынка и сложившейся экономической конъюнктуры. И я полностью разделяю позицию ЦБ РФ, одной из важнейших задач которого является поддержание стабильности на российском финансовом рынке", - отметил Шишханов. 

Он также поблагодарил Гуцериева за проделанную работу на посту главы совета директоров. 

Ранее сообщалось, что собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации через Фонд консолидации банковского сектора. 

Сегодня газета "Ведомости" сообщила, что Центробанк готовится ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в Фонд консолидации банковского сектора. По данным издания, регулятор объявит о санации Бинбанка в четверг.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Станислав Красильников

всего: 1525 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире